Билл гейтс

Билл Гейтс ответил на слухи о чипировании людей под видом вакцинации 5 05.06.2020

Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс заявил, что слышал о теориях заговора о себе, согласно которым он хочет вживлять людям микрочипы под видом вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Business Insider.

Пять важнейших жизненных правил успешных людей 13.01.2016

Редко мы задумываемся над тем, а есть ли действительно факторы, влияющие на успех человека и каким человеком нужно быть, чтобы достигнуть его. Что может быть общего между Биллом Гейтсом, Ричардом Брэнсоном и Опрой Уинфри?

Сколько времени нужно, чтобы потратить состояние Билла Гейтса 2 03.01.2016

В новом исследовании Oxfam, получившем освещение в The Guardian, ученые выяснили, сколько лет понадобится самым богатым людям планеты, чтобы потратить все заработанные деньги. Билл Гейтс потратит свои 79 миллиардов долларов США за 218 лет. Это равносильно покупке трех «Феррари» в день.

Заработать или унаследовать: как становятся богатыми 3 02.11.2015

Существует значительная разница между самыми богатыми людьми, которые заработали свои миллионы сами и которые получили богатство в наследство от своих родителей. Разница между ними есть в каждой стране.

В ходе простого эксперимента у робота появилось самосознание 20.07.2015

Американские специалисты по искусственному интеллекту провели эксперимент с тремя человекообразными роботами, в ходе которого машины решили логическую задачу, показав признаки самосознания. Об эксперименте сообщает Slash Gear.

Путин занял одиннадцатое место в рейтинге самых обожаемых людей мира 5 02.02.2015

Президент России Владимир Путин занял одиннадцатое место в рейтинге самых обожаемых людей мира, который в понедельник, 2 февраля, был опубликован международной исследовательской компанией YouGov.

Создатель "Microsoft" Билл Гейтс оставил трех детей без наследства 27.03.2014

Основатель компьютерной империи «Microsoft» Билл Гейтс и его супруга Мелинда решили, что их чада не получат заработанных родителями денег.

Билл Гейтс рассказал, чем принципиально отличается от Цукерберга и Джобса 18.03.2014

Основатель Microsoft, филантроп и просто богатейший человек планеты Билл Гейтс дал большое интервью журналу Rolling Stone, в котором поделился своим мнением о самых разных аспектах жизни современного мира.

Билл Гейтс рассказал о вакцине для сокращения населения 13.02.2014

Билл Гейтс рассказал о вакцине для сокращения населения. Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой.

Билл Гейтс снялся в "вирусном" ролике в костюме цыпленка 24.01.2014

Основной идеей видеозаписи является привлечение внимания общественности к борьбе с глобальной нищетой и болезнями.

Билл Гейтс развеял три самых популярных мифа о бедности 23.01.2014

Билл Гейтс, самый богатый и щедрый на благотворительность в мире человек, уверен, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран.

Билл Гейтс поддержал проект Amazon по доставке товаров дронами, а пользователи обсмеяли 03.12.2013

На днях глава Amazon Джефф Безос сообщил о тестировании новой системы доставки товаров клиентам с помощью небольших беспилотных летательных аппаратов. 

Инвесторы Microsoft хотят сместить Билла Гейтса 02.10.2013

Трое из 20 крупнейших инвесторов корпорации Microsoft настаивают на уходе Билла Гейтса с поста председателя совета директоров интернет-гиганта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

FT: Билл Гейтс купил 3% акций крупнейшей охранной фирмы Британии за £110 млн 11.06.2013

Основатель Microsoft Билл Гейтс приобрел 3,2% акций крупнейшей охранной фирмы Британии — компании G4S, пишет The Financial Times.

Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира 17.05.2013

Основатель Microsoft Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире согласно рейтингу миллиардеров, который каждый рабочий день обновляет Bloomberg. Об этом издание сообщает 17 мая.

Том Хэнкс обогнал Обаму по уровню доверия 09.05.2013

Журнал Reader’s Digest выяснил, кому больше всего доверяют американцы. Первое место занял звезда Голливуда Том Хэнкс. Президент США Барак Обама оказался лишь на 65-м месте рейтинга, его жена Мишель – на 19-м.

Абрамович не попал в первую сотню рейтинга миллиардеров Forbes 05.03.2013

Самым богатым человеком в мире снова стал мексиканский медиамагнат Карлос Слим, его состояние оценивают в $73 млрд

Преемник Билла Гейтса покидает Microsoft 26.12.2012

Крейг Манди, один из двух управляющих Microsoft, сменивших в свое время основателя корпорации Билла Гейтса, объявил об уходе из компании в 2014 году, сообщает Reuters.

Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей 1 06.12.2012

Президент России Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes. В прошлом году составители рейтинга отдали российскому лидеру вторую строчку, в списке 2010 года Путин занимал четвертое место, а в 2009 году он был третьим.

Миллиардеры массово раздают свои капиталы 3 19.09.2012

Число миллиардеров давших публичное обязательство пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния, достигло 92 человек.

Учеников с дислексией дискриминируют на экзаменах 28.05.2012

Около 2000 латвийских школьников страдают дислексией и синдромом дисграфии. Однако возможность использовать специальные обучающие программы для них закрыта. 

Forbes назвал богатейших людей мира. Рекорд по миллиардерам поставила Москва 08.03.2012

Журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира. Первое место по этому показателю все еще занимает мексиканец Карлос Слим, телекоммуникационный магнат, состояние которого уменьшилось на 5 млрд долларов и оценивается в 69 миллиардов. 

Билл Гейтс оказался "убийцей" планшета Courier 02.11.2011

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс оказал непосредственное влияние на решение компании отказаться от планшета Courier. Об этом сообщает CNET News со ссылкой на источники внутри Microsoft, причастные к проекту.

Билл Гейтс арендовал особняк за 100 тысяч долларов в месяц 1 13.10.2011

Билл Гейтс на шесть месяцев арендовал особняк в местечке Веллингтон (штат Флорида). Как сообщает портал The Real Estalker, всего за найм жилья основатель корпорации Microsoft заплатит 600 тысяч долларов (по 100 тысяч долларов в месяц).

Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple 06.10.2011

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple Стивом Джобсом, сообщение о смерти которого ранее распространила Apple. Reuters отмечает, что выражение "безумно великий" ("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

Билл Гейтс избавился от пяти миллионов акций Microsoft 01.08.2011

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс продал пять миллионов акций компании, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 29 июля. Проданные акции, однако, составляют меньше одного процента от всей доли Гейтса в компании.  

Гейтс договорился о женитьбе Цукерберга? 14.06.2011

Американский предприниматель Билл Гейтс проговорился о возможной свадьбе создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и его девушки Присциллы Чан, пишет The Daily Mail.

Билл Гейтс рассказал о своей роли в покупке Skype 19.05.2011

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс подчеркнул, что был активным сторонником покупки компанией сервиса интернет-телефонии Skype. Об этом Гейтс рассказал в интервью BBC News. Он заявил, что отстаивал идею покупки Skype перед советом директоров Microsoft.

Основатель Microsoft расскажет о "вероломстве" Билла Гейтса 31.03.2011

Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен написал автобиографию. Как пишет The Wall Street Journal, ознакомившаяся с черновиком книги, в ней Аллен, в частности, расскажет о "вероломстве" другого основателя Microsoft Билла Гейтса, который, по словам Аллена, планировал лишить его акций компании.

Билл Гейтс за год избавился от восьмой части акций Microsoft 11.02.2011

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс за год продал 90 миллионов акций компании, пишет InformationWeek. По котировкам акций Microsoft на 9 февраля (около 28 долларов за акцию), за продажу подобного пакета Гейтс выручил бы 2,5 миллиарда долларов.  

Фонд Билла Гейтса выделил полмиллиарда долларов на банковскую систему для бедных 17.11.2010

Фонд Билла и Мелинды Гейтс пообещал пожертвовать 500 миллионов долларов на создание банковских систем для наиболее бедных стран мира. Об этом пишет The Los Angeles Times. Данные системы должны позволить сберегать деньги семьям, зарабатывающим два доллара в день или меньше.

Билл Гейтс профинансирует разработку ультразвуковой контрацепции 1 11.05.2010

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука, сообщает EurekAlert!.

Билла Гейтса наградят латвийским орденом 1 23.10.2009

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда удостоены высшей государственной награды Латвии - Ордена Трех звезд, сообщает портал Delfi.

Билл Гейтс пожертвовал 50 миллионов долларов на обрезание африканцев 16.06.2009

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс на прошлой неделе пожертвовал 50 миллионов долларов на программу по обрезанию африканских мужчин с целью ограничения распространения ВИЧ-инфекции.

Билл Гейтс вернул себе титул богатейшего человека мира 12.03.2009

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс возглавил список богатейших людей планеты, ежегодно составляемый журналом Forbes. По подсчетам Forbes, состояние Гейтса в этом году составило 40 миллиардов долларов, что на 18 миллиардов меньше, чем результат, зафиксированный годом ранее.

Билл Гейтс выпустил рой комаров на участников конференции TED 05.02.2009

Основатель Microsoft Билл Гейтс выпустил рой комаров на участников конференции TED, сообщает AFP. Таким способом он решил привлечь внимание к распространению малярии.

Билл Гейтс призвал Барака Обаму тратить больше денег 05.12.2008

Основатель и бывший глава корпорации Microsoft Билл Гейтс призвал избранного президента США Барака Обаму тратить больше средств, несмотря на финансовый кризис. Гейтс подчеркнул, что новые инвестиции крайне важны для улучшения системы образования в США, а также борьбы с опасными болезнями в зарубежных странах, сообщается на сайте издания The Washington Post.

В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер 10.10.2008

Основатель Microsoft Билл Гейтс перестал быть лидером рейтинга богатейших бизнесменов мира, сообщает CNBC. Медиамагнат Уоррен Баффет, чье состояние выросло в сентябре на восемь миллиардов долларов, повторно возглавил этот список, составленный журналом The Forbes.

Билл Гейтс вернулся на первое место рейтинга богатейших американцев 18.09.2008

Журнал Forbes в среду опубликовал новый список 400 самых богатых американцев, в котором первую строчку занял основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, сообщается на официально сайте компании.

Голограмма Гейтса посетила Всемирный IT-конгресс 21.05.2008

Голограмма председателя совета директоров Microsoft Билла Гейтса появилась на пять минут на Всемирном IT-конгрессе (WCIT-2008), проходящем в столице Малайзии Куала Лумпуре. Об этом пишет местное издание The Star Online.